Дело было примерно в это же время, несколько лет назад. Поздняя весна, уже почти лето, студенты из мед колледжа на практике в нашем отделении, шатаются по коридору. После смены попросили задержаться не на долго, напечатать список сотрудников для диспансеризации. Сижу в ординаторской, пишу. Все врачи в сборе, еще никто не ушел на операции, пьют чай, кофе. Общаются. Обычное утро, ничего экстренного. Заходит врач с отделения неврологии и я краем уха слышу что он говорит про пациента, поступившего ночью с судорогами итд. Вслушиваться не стала. Поговорили, обсудили и невролог ушел. Сидим дальше. Через пять минут влетает тот же врач и запинаясь говорит:  - Там… Это…Вот этот парень… с судорогами… помирает кажется.  - Так че ты стоишь, бегом его сюда!  Доктор убегает и через 30 секунд в отделение въезжает каталка. Все побежали, ну и я побежала, лишние руки не помешают. Вбегаем в палату, у парня остановка дыхания и остановка сердца. Начинаем реанимационные мероприятия, каждое движение отточено, врачи и медсестры понимают друг друга без слов, адреналин и атропин льются рекой. Студенты стоят вдоль стены с открытыми ртами. Сердце запустили, посадили на ИВЛ (искусственная вентиляция легких), вытащили парнишку. Один из реаниматологов поворачивается к девочке санитарке и говорит  - Катенька, давай, раздевай нашего товарища и перекладываем его на кровать.  Она снимает с него футболку, тишина идеальная, только шуршит аппарат ИВЛ, начинает стягивать треники вместе с трусами, а там… ну практически по колено!  Девочки все ахнули, мальчики присвистнули, а один из врачей восторженно:  - Вот это балалайка!!!!  Я уткнулась в угол, что бы никто не увидел как я бьюсь в беззвучной истерике, остальные девчонки с отделения стояли красные и держались из последних сил чтобы не заржать. И только студенты у стеночки стояли вытаращив глаза.  История закончилась хорошо. Через пару дней парень пришел в себя. Когда переводили его из отделения, тот самый врач сказал:  - Как хорошо что парнишку с того света вытащили, а то потеряли бы девчонки такой агрегат, не порядок. :)
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: